ТИР Динамо г.Киров
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТИР Динамо г.Киров

Здесь можно общаться с интересными людьми, задавать вопросы сотрудникам ТИР-а на любые темы Связанные с охотой, охотничьем снаряжением, пристрелке, выборе оружия для охоты и другой интересующей вас информации...
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin



Количество сообщений : 75
Дата регистрации : 2007-12-18

Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009 Empty
СообщениеТема: Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009   Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009 Empty2009-07-17, 09:58

Соревнования пройдут на полигоне Бурмакино, 1-го августа


Последний раз редактировалось: Admin (2009-07-21, 09:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tir-dinamokirov.narod.ru
Николай
Новичок
Новичок



Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2008-06-07

Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009 Empty
СообщениеТема: Re: Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009   Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009 Empty2009-07-19, 12:26

Admin пишет:
Соревнования пройдут на полигоне Бурмакино, 1-2го августа
Добрый день.Какой регламент соревнований.Что будет в эти два дня.Вроде раньше в один укладывались.Когда будет пристрелка.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin



Количество сообщений : 75
Дата регистрации : 2007-12-18

Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009 Empty
СообщениеТема: Положение для охотников   Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009 Empty2009-07-21, 09:38

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом лично-командном первенстве Кировской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» по пулевой стрельбе из личного охотничьего гладкоствольного и нарезного оружия на призы Мастера спорта СССР по пулевой стрельбе Юрия Константиновича Кукушкина



1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Популяризация пулевой стрельбы среди охотников общества «Динамо».
1.2. Определение сильнейших стрелков-охотников по пулевой стрельбе из гладкоствольного и нарезного оружия.
1.3. Пропаганда здорового образа жизни и воспитание молодого поколения охотников-спортсменов на традициях стрелков-охотников КРО ОГО ВФСО «Динамо».

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся 01 августа 2009 года на стрельбище УФСИН пос. Бурмакино.
Торжественное открытие соревнований в 10.00.
День приезда и пристрелки оружия – 31 июля 2009 года, 15.00-18.00.
Заседание судейской коллегии состоится 30 июля 2009 года в 10.00 в ДФК-2 тир «Динамо» (ул. Ленина 87в, учебный класс).

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований будет осуществляться КРО ОГО ВФСО «Динамо» и оргкомитетом. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях допускаются члены общества охотников (порядок выдачи боеприпасов – выписку из требований НПА-лицензионно-разрешительная система), имеющие личное гладкоствольное или нарезное оружие и разрешение на его хранение и ношение.
Все участники соревнуются в одной возрастной группе.
Каждый участник имеет право выступать в личном зачете в любом из двух или в обоих видах оружия (гладкоствольном и нарезном). В командном зачете участник может быть заявлен в составе только одной команды.
Состав команды – 2 участника: один участник выполняет упражнения из гладкоствольного оружия, второй – из нарезного. Фамилии участников и виды оружия, в которых они выступают, указываются в командных заявках.
Стартовый взнос участника – 250 рублей.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Программа соревнований включает в себя по 2 упражнения (медленная и скоростная стрельба) для каждого вида оружия. Мишень № 4 спортивная. Прицел любой.

Упражнения для гладкоствольного оружия
Первое упражнение: стрельба стоя без упора; 3 пробных, 10 зачетных выстрелов. Время на зачетные выстрелы: 10 минут. Дистанция: 50 метров.
Второе упражнение: стрельба стоя без упора; 3 зачетных выстрела. Время на стрельбу – 25 секунд. Оружие на предохранителе, 3 патрона лежат перед участником. Дистанция – 50 метров.

Упражнения для нарезного оружия
Первое упражнение: стрельба лежа с упора; 3 пробных, 10 зачетных выстрелов. Время на зачетные выстрелы: 10 минут. Дистанция: 100 метров.
Второе упражнение: стрельба стоя без упора; 3 зачетных выстрела. Время на стрельбу:
- из неавтоматического оружия – 25 секунд;
- из автоматического оружия – 15 секунд.
Оружие на предохранителе, 3 патрона в магазине, магазин пристегнут.
Дистанция: 100 метров.


6. ОПРЕДЕЛНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
В личном первенстве победители определяются в абсолютном зачете по каждому виду оружия (гладкоствольному и нарезному) – по сумме очков двух упражнений. В случае равенства очков у двух и более участников согласно правилам соревнований по пулевой стрельбе победителем становится тот, у кого больше лучших пробоин: 10, затем – 9, затем – 8 и т.д., а при равном качестве пробоин – по количеству «контрольных десяток».
Командное первенство определяется по сумме очков участников команды в обоих видах оружия согласно командной заявке. В случае равенства очков двух или более команд, более высокое место присуждается команде, имеющей победителей или призеров в абсолютном личном зачете в заявленных видах оружия, а в случае равенства этого показателя приоритет отдается команде, имеющей меньшую сумму мест, занятых участниками в абсолютном личном зачете по заявленным видам оружия.
При равенстве всех перечисленных показателей будет проведена перестрелка в скоростной стрельбе для участников и команд, оспаривающих первенство.
Победители и призеры в командном первенстве награждаются дипломами и ценными призами.
Победители и призеры в личном первенстве в каждом виде оружия (гладкоствольное и нарезное) награждаются грамотами и медалями.

7. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ЗАЯВКИ

КРО ОГО ВФСО «Динамо» обеспечивает хранение оружия участников, а также несет расходы по организации и проведению соревнований.
Расходы, связанные с командированием иногородних участников и представителей, их размещением и питанием, несут командирующие организации или сами участники.
Предварительные заявки на участие в первенстве принимаются до 30 июля 2009 года по телефонам в г. Кирове: тел./факс 64 76 24, тел.: 589 665, 589 280, 708 320.
Именные заявки подаются в судейскую коллегию до 10 часов 01 августа 2009 года, перезаявки – за 1 час до начала соревнований.
Настоящее Положение является официальным приглашением на участие в первенстве КРО ОГО ВФСО «Динамо» на призы МС СССР Ю.К.Кукушкина.




Оргкомитет: г. Киров, ул. Московская 1 В (СК «Динамо»).
Тел.: 64 76 24, 589 280, 64 85 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tir-dinamokirov.narod.ru
Admin
Admin
Admin



Количество сообщений : 75
Дата регистрации : 2007-12-18

Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009 Empty
СообщениеТема: Положение для сотрудников правоохранительных органов   Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009 Empty2009-07-21, 09:42

Положение

об открытом лично-командном первенстве Кировской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» по практической стрельбе из боевого оружия среди сотрудников правоохранительных органов и силовых структур Кировской области на призы Мастера спорта СССР по пулевой стрельбе Юрия Константиновича Кукушкина

1. Цели и задачи
1.1 Популяризация нового вида пулевой стрельбы среди сотрудников правоохранительных органов
1.2 Определение сильнейших стрелков и наиболее подготовленных подразделений
1.3 Привлечение наибольшего числа сотрудников к занятиям практической стрельбой

2. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования проводятся 01 августа 2009 года на стрельбище УФСИН пос. Бурмакино.

Открытие соревнований в 12.00
Заседание судейской коллегии состоится 30 июля 2009 года в 10.00 в ДФК-2 тир «Динамо» (ул. Ленина 87в, учебный класс)


3. Руководство соревнованиями

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований будет осуществляться КРО ОГО ВФСО «ДИНАМО» и оргкомитетом. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются сотрудники правоохранительных органов с личным боевым оружием и члены КРО ОГО ВФСО «ДИНАМО» с закреплённым за ними спортивно-тренировочным оружием.
Все участники соревнуются в одной возрастной группе.
5. Программа соревнований
Соревнования лично-командные и проводятся в соответствии с действующими правилами соревнований по стрельбе из боевого оружия. Для участия в соревнованиях по стрельбе каждый спортсмен должен иметь боевые патроны и оружие для выполнения соответствующих упражнений.
Программа соревнований включает в себя 2 упражнения: «МАТЧ-14» и «ДУЭЛЬ».
Упражнения выполняются из пистолета Макарова 9мм, так же разрешается использовать полуавтоматические пистолеты калибра не менее 9мм.
Оружие не должно иметь специальных диоптрических, оптических и др. прицельных приспособлений, за исключением штатного открытого прицела.
Не допускается оружие с ортопедическими рукоятками.

Порядок выполнения упражнений:
Упражнение «МАТЧ-14» (правила РРС)-42 выстрела, мишени №1Г (Силуэт)
1. Участник, находясь на первом огневом рубеже (7 метров), по команде судьи снаряжает два магазина по 6 патронов. Один магазин вставляет в рукоятку пистолета, другой в кармашек кобуры или в подсумок. После команды «ОГОНЬ» стрелок извлекает из кобуры оружие, снимает с предохранителя, досылает патрон в патронник и производит 12 выстрелов, с заменой магазина, по мишени, стоя с двух рук в течение 20 секунд.
2. После замены мишеней стрелок переходит на второй огневой рубеж 15 метров, где по команде судьи снаряжает 2 магазина по 6 патронов. Один магазин вставляет в рукоятку пистолета, другой в кармашек кобуры или в подсумок. После команды «ОГОНЬ» стрелок извлекает из кобуры оружие, снимает с предохранителя, досылает патрон в патронник и производит 12 выстрелов, с заменой магазина, по мишени, стоя с двух рук в течение 20 секунд.
3. После замены мишеней стрелок переходит на третий огневой рубеж 25 метров, где по команде судьи снаряжает 3 магазина по 6 патронов. Один магазин вставляет в рукоятку пистолета, другие в подсумки. После команды «ОГОНЬ» стрелок извлекает из кобуры оружие, снимает с предохранителя, досылает патрон в патронник и производит стрельбу с заменой магазинов:
- 6 выстрелов, стоя из-за укрытия с левой руки;
- 6 выстрелов, стоя из-за укрытия с правой руки;
- 6 выстрелов с колена.
Время на стрельбу 1 минута 30 секунд.


Примечание:
1. Результат определяется из общего количества выбитых очков на всех огневых рубежах.
2. Все задержки при стрельбе считаются произошедшим по вине стрелка, устраняются им самостоятельно во время, отведенное на выполнение серии. Упражнение не перестреливается.
3. При замене магазинов допускается бросание пустых магазинов на пол.
4. При стрельбе из-за укрытия (с левой и правой руки), стопы ног не должны выходить за пределы контрольной линии.

Упражнение «ДУЭЛЬ» (правила IPSC)-с выбыванием,
поражаемые стальные мишени типа «Поппер»
Два стрелка, находясь на огневом рубеже (8-10м), по команде судьи снаряжают магазины, один вставляют в рукоятку пистолета и убирают пистолет в кобуру (кобура поясная любая), другие магазины в подсумок. Количество патронов не ограничено. По команде «ОГОНЬ» стрелки извлекают из кобуры оружие, снимают с предохранителя, досылают патрон в патронник и производят стрельбу стоя по стальным поражаемым мишеням типа «Поппер» (по пять основных мишеней и одна контрольная).

Примечание:
1. Смена магазинов обязательна.
2. Победа в дуэли отдаётся тому стрелку, который первым сбил контрольную мишень, при этом все основные мишени уже поражены.
3. В финале и полуфинале результат определяется из 3-х встреч, т.е. до двух побед.
4. При неисправности оборудования встреча повторяется.

6. Определение победителя и награждение
В личном первенстве победители определяются в упражнении «МАТЧ-14» по сумме очков, выбитых на всех огневых рубежах, а в упражнении «Дуэль» результат определяется из 3-х встреч (т.е. до 2-х побед). В случае равенства очков у двух и более участников согласно правилам соревнований по пулевой стрельбе победителем становится тот, у кого больше лучших пробоин: 10, затем – 9, затем – 8 и т.д., а при равном качестве пробоин – по количеству «контрольных десяток».
Командное первенство определяется по сумме очков участников команды в обоих упражнениях. В случае равенства очков двух или более команд, более высокое место присуждается команде, победившей в упражнении «Дуэль».
Победители и призеры в командном первенстве награждаются дипломами.
Победители и призеры в личном первенстве в каждом упражнении награждаются грамотами и медалями.

7. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ЗАЯВКИ
КРО ОГО ВФСО «Динамо» обеспечивает хранение оружия участников, а также несет расходы по организации и проведению соревнований.
Расходы, связанные с командированием иногородних участников и представителей, их размещением и питанием, несут командирующие организации или сами участники.
Предварительные заявки на участие в первенстве принимаются до 30 июля 2009 года по телефонам в г. Кирове: тел./факс 64 76 24, тел.: 589 665, 589 280, 708 320.
Именные заявки подаются в судейскую коллегию до 17 часов 01 августа 2009 года, перезаявки – за 1 час до начала соревнований.
Настоящее Положение является официальным приглашением на участие в первенстве КРО ОГО ВФСО «Динамо» на призы МС СССР Ю.К.Кукушкина.




Оргкомитет: г. Киров, ул. Московская 1 В (СК «Динамо»).
Тел.: 64 76 24, 589 280, 64 85 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.tir-dinamokirov.narod.ru
 
Соревнования по пулевой стрельбе на призы Ю.К.Кукушкина 2009
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТИР Динамо г.Киров :: ТИР :: Спорт-
Перейти: